Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Выбираем освещение

К вопросу выбора освещения, каждый человек делает свой подход. Кто-то не задумываясь, покупает, то, что ему нравится по дизайну, а кто-то наоборот, прежде чем купить понравившийся светильник или люстру, обдумает несколько раз, правильный ли выбор он сделал, не навредит ли такое освещение здоровью своему и близким.

Спросите, каким образом можно навредить здоровью? Да очень просто. Подобрав не правильно освещение, например, очень яркое или напротив темное, вы и ваши близкие могут быть подвергнуты на первый взгляд внутреннему дискомфорту, а самое главное, что  таким световым потоком можно навредить своему зрению. Слишком яркое освещение будет раздражать  глаза, если света будет не достаточно, то глаза будут слишком напрягаться, от такого напряжения возможны головные боли. Что бы избежать проблем со зрением и внутренним дискомфортом, вам понадобится консультация хорошего специалиста, который рассчитает нужное количество светового потока на нужную площадь.
Для того, что бы правильно рассчитать нужное освещение, нужна простая математика, на 1 кв. метр – 10-15 ватт. Например, для не больших помещений, как ванная комната или туалет достаточно будет от 60 до 80 ватт, для помещений большей площадью, кухня или прихожая 100-150 ватт, для гостиной комнаты 200-350 ватт. Но следует помнить, что квартира, квартире рознь, у кого-то квартира общей площадью 60-80 кв. метров, а у кого-то огромные апартаменты, площадью от 100 -120 кв. метров. Следовательно, к каждой квартире нужен будет свой точный расчет освещения. После правильного, точного расчета светового потока вы со спокойной душой сможете выбрать нужные люстры светильники.

Бывают и такие ситуации, что выбранная и вмонтированная уже люстра или светильник дает слишком мало света, то эта проблема решаема с помощью дополнительного освещения. Например, прихожая отличается от остальных комнат тем, что там ни когда нет естественного освещения, по-крайней мере я еще не встречала коридор с окнами, выходящими на улицу. Вспомогательным освещением послужит бра или светильник направленного света. Так же  дополнительным освещением можно скрывать или наоборот, подсветить местные и рабочие зоны.

Надеемся, что наши советы помогут вам при выборе освещения.

www.opt-centr.ru

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов