Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Строительство деревянных домов в фаворе

Строительство деревянных домов сейчас в фаворе и это действительно так. В последнее время при строительстве всё чаще отдаётся предпочтение именно дереву. Такой выбор не случаен и обусловлен отличным качеством строительного материала и высокими техническими показателями. Действительно, дерево не только экологически чистый материал, что уже делает его вне конкуренции, но ещё и с очень низкой теплопроводностью. При этом дерево очень прочный материал, что в сочетании с его пластичностью делает его уникальным.

Сегодня строительство деревянных домов ведётся, как "дедовскими" способами, так и с использованием самых последних достижений современных технологий. Это относится как к обработке самого строительного материала, так и к способам строительства. Следует сказать, что любое строительство нужно начинать с выбора подходящей площадки. Сначала определитесь с тем, каких размеров будет ваш будущий дом, какие функции вы на него возлагаете. Так, если вы решили построить дачный домик, предназначенный для летнего проживания, это одно, а если дом, в котором вы собираетесь жить в течение всего года, это уже другое. В первом случае вас может вполне устроить не слишком развитая инфраструктура, а во втором вам явно не помешают наличие водопровода, канализации, а ещё лучше - и газа. При наличии последнего, вы можете установить в своём будущем доме автономное газовое отопление. Что касается водопровода, то он не помешает в любом случае.

Размеры участка напрямую связаны с величиной вашего планируемого дома. Наверняка, живя за городом, вы не откажетесь от возможности разбить возле своего дома хотя бы небольшой сад-огород. Все эти моменты необходимо тщательно продумать. Сегодня очень востребовано строительство деревянных домов со встроенной баней. Современное строительство без проблем позволит вам оснастить ваш загородный дом ванной или душевой (можно и то, и другое вместе), но, тем не менее, это не идёт ни в какое сравнение с баней. Поэтому, намечая загородное строительство дома, строительство бани планируется автоматически. Строительство по проекту с встроенной баней позволит вам не просто получить "два в одном", но и значительно сэкономить место, как если бы вы строили баню отдельно.

Крайне важен для строительства дома выбор проекта. Можно сказать, что удачный проект - это половина дела и залог успеха. Пожалуй, лучше индивидуального проекта, в данном случае, быть просто не может. Если вы не в состоянии позволить себе это "удовольствие", то можете найти приемлемый вариант и среди типовых проектов. Учитывая тот факт, что типовые проекты сегодня существуют в огромном количестве и с каждым днём увеличиваются - это не проблема.

Обычно строительство деревянных домов ведётся из оцилиндрованного бревна, клеёного или профилированного бруса. Оцилиндрованное бревно в данном случае та золотая середина, которая доступна если не всем, то многим. Более экономичным вариантом является строительство из профилированного бруса. Клеёный брус - это дорогой материал, из него обычно строят элитные коттеджи. В данном случае выбор может быть продиктован толщиной вашего кошелька. Стоит сказать, что из профилированного бруса чаще всего строят дачные дома, предназначенные для летнего проживания. Хотя при соответствующем утеплении в них можно прекрасно жить и круглый год.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов