Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Самые популярные материалы для укладки пола? Конечно это – ламинат, линолеум и паркетная доска!

Насколько важно половое покрытие для каждого из нас (вернее будет сказать, наших жилищ), объяснять никому не требуется. Связана эта важность с тем, что полы в наших квартирах и домах являются тем, с чем каждый непосредственно соприкасается в своей жизни абсолютно каждый день. Таким образом, важность правильного выбора полового покрытия просто невозможно переоценить. Конечно, любой человек вправе самостоятельно решать, какой именно пол должен быть в его жилых помещениях, и какие материалы использованы для этого. Кто-то отдает предпочтение такому материалу, как линолеум, кому-то по душе ламинат или паркетная доска, и что примечательно, - каждый из этих материалов отличается своими преимуществами и недостатками перед другими. Но, главное, что на сегодняшний день все мы имеем возможность выбирать, чего не было еще каких-то лет пятнадцать тому назад. 

Что касается непосредственно характеристик вышеуказанных материалов, то линолеум является наиболее недорогим вариантом для укладки на пол. Однако, более низкая стоимость материала не говорит о том, что нам не имеет смысла использовать его в нашем томе из-за его невысокого качества. Напротив, современный линолеум отличается достаточно продолжительным сроком эксплуатации, широким выбором разнообразных рисунков и цветовых гамм. А вот его цена, как ни банально это прозвучит, позволяет менять половое покрытие в своем жилище намного чаще, чтобы придать ему новый вид, - так сказать, освежить свой дом. Так что, в ценовом компоненте линолеум однозначно выигрывает перед своими конкурентами. 

Что касается такого популярного в народе материала, как паркетная доска, то его отличает достаточно высокая стоимость и сложность в укладке, поэтому не каждый имеет возможность позволить себе иметь паркетный пол. Несомненно то, что паркет является половым покрытием высокого качества и способен служить верой и правдой десятки лет, однако именно его высокая стоимость нередко отталкивает потребителей. Таким образом, паркетная доска приобрела серьезный конкурентов, одним из которых можно смело назвать ламинат, который внешне имитирует натуральный деревянный паркет. Кроме того, ламинат привлекает покупателей не только своей более низкой в сравнении с паркетом стоимость, но и замечательными эксплуатационными показателями, да и укладывается он достаточно просто и быстро. 

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов