Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Где жить будем, в какой бытовке?

У вас нет жилья, и вы не знаете, куда приклонить голову? Как вариант - вполне подойдёт бытовка. Уютные, практичные и доступные по цене, они идеальны в качестве временного жилья. Приобретая таким образом бытовку, вы можете спокойно приступать к строительству своего дома и при этом достаточно комфортно устраиваете свою жизнь.

Брусовые бытовки - это вообще отличные деревянные дома, просто небольшие. Изготавливаются они из бруса 150х100. Такие бытовки тёплые и практичные. Если вы собираетесь зазимовать в ней, то просто установите автономное отопление, и никакие морозы вам нестрашны. В таком случае лучше сразу оговорить этот момент в строительной компании. Они, как правило, предоставляют услуги по комплектации бытовок автономным отоплением. В этом вопросе главное - определиться с выбором топлива: твёрдое, жидкое(солярка), газ или электричество. Также брусовые бытовки могут комплектоваться необходимой мебелью.

Такое приобретение практично во всех отношениях: достойное жильё, а по окончании строительства вы с лёгкостью переделаете свою бытовку в баню. Лучше всего, если вы сразу предусмотрите такую возможность и выберете планировку бытовки с прицелом на будущее. Готовые бани давно уже предоставляются фирмами-производителями бытовок. Данный вид услуг сегодня очень востребован. Готовые бани могут поставляться как в собранном, так и в разобранном варианте. Устанавливаются они или на заранее приготовленный фундамент, или на цементные блоки. В случае поступления бань в разобранном виде, они очень быстро монтируются. Строительные фирмы поставляют такие бани, как говорится, "под ключ". В них предусмотрено всё: проведена электропроводка, баня укомплектована всем необходимым.

Деревянные бытовки достаточно ранообразны. К ним относятся как выше перечисленные брусовые бытовки, бани-бытовки, так и дачные и строительные бытовки. В сущности, бытовки изначально изготавливались для строителей, как вариант временного жилья на новостройках. Их практичность и универсальность позволили получить большую популярность и высокую оценку среди частного сектора. Дачные бытовки - это ничто иное, как деревянные бытовки, предназначенные для проживания за городом. Строительные компании уловили интерес со стороны дачников и быстро наладили выпуск дачных бытовок. Небольшие, но при этом вместительные и практичные, они являются идеальным воплощением цены и качества. Садовые бытовки могут изготавливаться из бруса. В этом случае - это прекрасные небольшие деревянные дома. Для круглогодичного проживания подойдут и утеплённые бытовки. Снаружи они обшиваются вагонкой, а внутри могут обшиваться как вагонкой, так и ДВП или ДСП. В утеплённых бытовках между обшивками закладывается утеплитель: чем он толще, тем теплее. Более экономный вариант - это "холодная" бытовка, без утеплителя. Зимовать в ней, конечно, нельзя, но для проживания летом она прекрасно подходит. Такие бытовки могут использоваться и в качестве складского или подсобного помещения. Дачные бытовки, как правило, комплектуются ставнями. По вашему желанию могут быть установлены стеклопакеты и решётки (за дополнительную плату, разумеется).

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов