Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Особенности установки пластиковых окон в загородном доме

Для того, чтобы новый загородный дом не только "радовал глаз", но и пребывание в нем было максимально комфортным и уютным, необходимо учесть все нюансы еще во время проектирования. При строительстве загородного дома особое внимание следует уделить не только расположению пластиковых окон, но и их качеству. В современном строительстве предпочтение отдается пластиковым окнам ПВХ. Ведь безопасное нахождение в помещении, комфортность и эстетическое наслаждение во многом зависят от их надежности и качества.

Не смотря на то, что сегодня пластиковые окна ПВХ имеют менее изысканный вид, их практичности можно только позавидовать. Современные технологии по производству пластиковых окон развиваются стремительными темпами, что в свою очередь, позволяет изготавливать окна из материала, выбранного заказчиком. Какова основная задача пластиковых окон? Конечно же, предохранение жилых помещений от неблагоприятных факторов окружающей среды. Основная роль, отведенная окнам ПВХ - проветривание помещений, а так же звуко - и шумоизоляция, защита теплообмена. Через окна в дом поступают солнечные лучи, и через них же около 30% тепла уходит на улицу. Для лучшего сохранения тепла внутри помещения, рекомендуется устанавливать двойные либо тройные герметичные стеклопакеты окон КБЕ.

Оказывается, в мире стеклопакетов существуют модные тенденции. Сегодня в загородных домах приветствуется установка больших пластиковых окон, часто доходящих до пола. Любители эксклюзива устанавливают в своих "палатах" панорамное остекление или раздвижные стеклянные двери от потолка до пола. Естественно, что такое остекление обладает массой преимуществ. Благодаря нему вы приближаетесь к природе, "купаетесь" в солнечных лучиках, воздействие которых благоприятно воздействует на ваш внешний вид и настроение. Можно ли решить проблему сохранения тепла, не жертвуя размерами окон? Сегодня это легко достигается потому, что оконные профили изготавливаются из современных, высококачественных материалов.

Если в новом загородном доме все пластиковые окна будут со стеклопакетами, приход холодной, ветреной зимы вам не страшен. Чтобы холода не застали вас врасплох, перед их наступлением проверьте состояние всех окон, имеющихся в помещении. Новые дома обычно дают усадку, а это может сказаться на состоянии пластиковых окон и на их способности закрываться и открываться. Специалисты рекомендуют дважды в год проводить регулировку пластиковых окон, особенно окон в деревянных домах. Очень важно, чтобы при строительстве окна ПВХ не только располагались по правилам, но и вписывались в интерьер и экстерьер дома, чтобы были изготовлены из безопасных, высококачественных современных материалов. При таких условиях, плохая погода за окнами вам не страшна и не испортит настроение.

Источник: http://www.okna-7.ru/ - пластиковые окна ПВХ.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов