Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Лесопильное оборудование


Обустройство рабочего цеха. Соблюдаем безопасность!

Технический прогресс дал толчок для развития всех отраслей промышленности. На помощь человеку пришли хитроумные машины, которые выполняют работу в десятки раз быстрее, чем человек. Строительство – это динамическая отрасль, научные достижения уменьшили сроки постройки домой, сделали возможным выполнять строительные работы в любую погоду. Появились новые практичные материалы, которые пришли на смену традиционным и проверенным годами. Но в последнее время в строительстве все больше стараются придерживаться принципа природности и натуральности. И по праву лидирующую позицию по этим характеристикам занимает дерево.

Деревообрабатывающая отрасль – это одна из самых прибыльных сфер современного бизнеса. Изготовление мебели, декоративных элементов, производство досок, оконных рам, дверей, брусов – все это необходимый востребованный товар.

Все, кто только начал заниматься этим бизнесом, первое, с чем столкнулись, это обустройство цеха для работы, подбор оборудования. На этом этапе нужно хорошенько продумать о пожарной безопасности в рабочем помещении.

Пожар – это страшное бедствие, которое не только сможет лишить вас всего имущества, но и нередко приводит к людским жертвам. Деревообрабатывающая промышленность относится к пожароопасной отрасли, ведь дерево – легковоспламеняющийся материал. Этот факт надо учесть и обезопасить свое оборудование и людей, работающих в помещении. К тому же повышенные требования к пожарной безопасности будут под пристальным оком контролирующих органов – чтобы не платить постоянно штрафы, лучше правильно спланировать свою деятельность.

Поэтому нужно придерживаться таких основных принципов:

  1. Позаботится о вентиляции помещений.
  2. Оборудование – станки, пилы, ручной инструмент – приобретать у фирм, которые предоставляют сертификаты качества на продукцию. Ни в коем случае не использовать самодельные агрегаты!
  3. Отопительные системы, установленные в цехах, должны соответствовать правилам использования в деревообрабатывающей отрасли, т.е. лучше использовать электрические аналоги.
  4. Запасы сопутствующих материалов (лаки, краски) должны сохраняться в строго изолируемом помещении.
  5. Все электрооборудование должно быть заземлено, а проводка особенно тщательно изолирована.

Выполнив эти пункты, вы обезопасите свою собственность и людей, работающих на вас.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов