Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Лесопильное оборудование


Лесопильные станки и их применение

станок с бревном Лес – это романтичное, красивое и экологически чистое место отдыха. Именно таким представляют нам лес туристические рекламные агентства. Но лес – это не только источник удовольствия, но и ценный поставщик строительного материала, который производит лесопильная и деревообрабатывающая промышленность. 

Для изготовления пиломатериалов применяется различное оборудование, которое можно увидеть в Интернете и выбрать для себя подходящий станок. Ну, а правильное создание сайтов помогает быстро найти нужное.

Эффективное продвижение сайтов о лесопильном оборудовании предполагает наличие технической характеристики, изображения и описания каждого станка. Это, например, ленточные пилорамы марки «Тайга», т.е. станки для раскроя круглых бревен на доски, брусья, шпалы и другие изделия. Каждая модель пилорамы обладает компактными размерами, что значительно облегчает ее транспортировку. Пилорамы «Тайга» с бензиновыми двигателями можно устанавливать прямо в лесу. Производительность пилорам в зависимости от модели составляет 8-15 куб.м. за смену.

Многопильные станки используются для распила предварительно обработанных с двух сторон бревен – лафетов с целью получения брусьев, брусков, тарных досок и реек. Отличительным признаком многопильного станка производства ПО «Росдревмаш» является очень малое отклонение от заданной толщины – в пределах 0,5 мм по всей длине заготовки. Производительность многопила составляет 2 куб.м пиломатериала в час.

Существуют горбыльно-ребровые станки, на которых перерабатывают горбыли, оставшиеся после изготовления лафетов и обработки необрезной доски.

Кромкообрезные однопильные и двухпильные станки марки «Тайга» применяются для получения высококачественного обрезного материала, который используется при производстве мебели. Производительность станков составляет 8-12 куб. м. пиломатериала в смену.

На торцовочном станке путем поперечной распиловки получают качественные торцы брусьев, досок, брусков и др. изделий.
Необработанное бревно имеет неравномерный диаметр по длине. Придание бревну цилиндрической формы, т.е. постоянного диаметра осуществляется на оцилиндровочных станках.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов