Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Лесопильное оборудование


Бытовые деревообрабатывающие станки: строительство домов с удовольствием

Родить сына, посадить дерево, построить дом – программа максимум для любого уважающего себя мужчины. И если первые два пункта не требуют какой-либо длительной подготовки и множества вложений, разве что душевных и физических, то последний - процесс длительный и достаточно хлопотный. Конечно, можно приобрести уже готовую жилплощадь. Однако удовольствие, которое дарит строительство домов собственными руками, ни с чем несравнимо.

Тем более что при таком подходе вы сможете сделать все именно так, как нравится вам, а не привыкать к уже готовому убранству. Проще говоря, если вы морально и материально уже готовы к возведению собственных стен, значит пришла пора задуматься и о приобретении сопутствующих материалов и инструментов.

Конечно, скорее всего, вы обратитесь в какую-либо строительную компанию, которая разрабатывает проекты домов и воплощает их в жизнь. Но даже при таких условиях разнообразное оборудование никогда не бывает лишним. Быть может, вы когда-нибудь захотите сделать во дворе вашего дома беседку или пристроить мансарду. Вариантов множество. Для их же реализации как нельзя кстати придется деревообрабатывающий станок.

Дело в том, что топоры и пилы – уже давно отошли на второй план, уступив место разнообразному по своим функциям и возможностям оборудованию. Безусловно, для использования в личных целях вам не понадобится сложный и дорогой агрегат, будет вполне достаточно бытового. Он представляет собой небольшой станок, который дает возможность выполнять ряд самых стандартных функций, например, пиление или фрезерование,  и способен обрабатывать малое количество материала. Обычно такими аппаратами пользуются столяры или простые люди, у которых есть желание и необходимость произвести некоторые работы на своем дачном участке или загородном доме.  

Сегодня станки такого плана выпускают как отечественные, так и западные предприятия. При выборе лучше всего ориентироваться на проверенных и уже зарекомендовавших себя производителей. Не смотря на то, что практически все подобные аппараты схожи по своим техническим возможностям и параметрам. Например, уровень мощности двигателя  у них не превышает 2,2 Квт, поскольку ограничен ГОСТом. Кроме того, некоторые станки могут быть укомплектованы разного рода дополнительным оборудованием. Они позволяют использовать аппарат не только по прямому назначению и дают возможность сверлить или совершать выборку пазов. Таким образом, если вы хотите строить не только мансарды и беседки, но и деревянные дома, то дополнительные функции деревообрабатывающего станка вам не помешают. Более того, при таком подходе вы, безусловно, сэкономите ваши средства. Ведь совершать различные операции при помощи одного и того же аппарата как удобно, так и выгодно.

По большому счету бытовые деревообрабатывающие станки надежны и практичны. Вот только на большие нагрузки они явно не рассчитаны. После чрезвычайно длительной работы они отключаются, поскольку обычно оснащены тепловым реле, которое предохраняет двигатель от сгорания.    

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов