Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Коттеджи и их обслуживание


Тепловые завесы

Забота о комфортном микроклимате в рабочих или жилых помещениях напрямую связана с поддержанием комфортной постоянной температуры. Тепло - наиболее существенный фактор благоприятной атмосферы в помещениях. От этого фактора зависит и уют и продуктивная работа.

Современные технологии строительства позволяют существенно снизить потери тепла через строительные конструкции, проёмы и коммуникации инженерных систем. А современные системы теплоснабжения позволяют обогреть практически любые помещения в зависимости от их назначения, санитарных или технологических требований.

Система теплоснабжения помещений – комплекс устройств, задачей которых служит создание необходимого температурного режима и поддержание заданной температуры. В состав современных систем отопления помещений могут входить такие отопительные приборы:

  • радиаторы отопления
  • конвекторы
  • трубные обогреватели
  • тепловентиляторы
  • тепловые завесы.

В зависимости от типа источника нагрева системы отопления могут быть:

  • электрические;
  • газовые;
  • твердотопливные;
  • инфракрасные;
  • солнечные;
  • геотермальные и другие.

Электрические системы отопления имеют достоинства, связанные в первую очередь с простотой монтажа, доступностью источника нагрева, низкой инерционностью при нагреве системы и простотой эксплуатации. Зачастую электрическая система отопления является единственно возможной в реализации.

Наиболее эффективным электрическим обогревательным прибором является электрический тепловентилятор. За счёт нагрева движущегося воздуха происходит быстрое перемещение тёплого воздуха по всему помещению. Различная мощность таких приборов позволяет подобрать тепловентилятор для любого помещения. Электрические «тепловые пушки» - это разновидность электрического обогревателя большой мощности. Эти обогревательные приборы не имеют инерционности, обогрев воздуха начинается практически сразу же после включения прибора, а автоматика поддерживает температуру постоянной.

Безусловно, основным каналом утечки тепла являются окна и двери, двери в наибольшей степени. Предотвращение утечек особенно важно в помещения с длительно открытыми дверями в целях производственной или другой необходимости. На складах, в торговых залах, станциях метрополитена, вокзалах и других, широкое применение получили тепловые завесы. По сути это тот же электрический тепловентилятор, с направленным выходом нагретого воздуха в строго определённом направлении. Поток тёплого воздуха не позволяет холодному воздуху с улицы проникнуть в помещение, тем самым сохраняет температуру в помещении постоянной. Обычно тепловые завесы устанавливаются в проёмах дверей сверху или сбоку. В помещениях с большими потоками людей только при помощи воздушных завес можно эффективно сохранить тепло.

Правильный выбор отопительных приборов позволяет сохранить уют, эффективно обогреть и сохранить тепло.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов