Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Коттеджи и их обслуживание


Энергоэффективность пластиковых окон, отзывы и реальность

По статистике большая часть тепла, теряемого домом, исчезает именно из-за устаревших и неправильно сконструированных окон и дверей. В связи с этим возникает прямой вопрос, как в этом отношении ведут себя обычные пластиковые окна.

Для определения параметра энергоэффективности, или как его еще называют коэффициент сопротивления теплопередаче, существует своя шкала, единицей которой является м2° С/Вт. В старых деревянных окнах параметр равняется 0.33 м2° С/Вт, а лучшие пластиковые образы доходят до 0.8 -1 м2° С/Вт. Не нужно быть знатоком, чтобы понять о потенциальной экономии средств на расходах за отопление, снижение которых может просто поразить хозяев, о чем кстати и говорят отзывы о пластиковых окнах .

Как многие еще помнят из курса школьной физики, тепло может передаваться тремя основными способами: конвекция, излучение, теплопроводность. Соответственно, чтобы сохранить как можно больше тепла в доме, нужно минимизировать данные параметры. В первую очередь это касается стекол. Образцы, обладающие наибольшей отражающей способностью против инфракрасного излучения называют низкоэммиссионными. Подобные стекла часто ставят в светлые окна, отзывы о которых свидетельствуют об этом.

Прозрачный материал стеклопакета может быть изготовлен по разным технологиям, но чаще всего берут за основу либо силикат, либо пластик, например акрил. Не редко в продаже можно встретить так называемое флоат-стекло, оно не принадлежит к классу высокоэффективных, но обладает очень качественной поверхностью. Когда говорят именно о низкоэмиссионых стеклопакетах подразумевают так называемое К-стекло. Суть этого изделия состоит в том, что на поверхности находится невидимый для глаза, но отражающий ИК-свет слой металла. Благодаря этому коэффициент сопротивления теплопроводности может доходить до 1 м2° С/Вт, и это без использования дополнительных методов. А если стеклопакет является двойным, и уж тем более тройным, то защита аналогична полуметровой кирпичной кладки. Подобные образцы имеют в своем распоряжении многие фирмы, например все те же белые окна, отзывы о которых и говорят о подобном факте.

Профессиональными фирмами немало времени уделяется и на повышение качеств основы – профиля. Он может быть 3-х, 4-х и 5-ти камерным. Соответствующие коэффициенты термического сопротивления колеблется от 0,55 до 0,78 м2° С/Вт. С этой точки зрения неплохими являются окна века отзывы и сама документация говорим нам именно об этом.

Часто читая отзывы об окнах пвх , а так же отзывы о компаниях пластиковых окон можно встреть мнение, что такая энергоэффективность обходится боком и в первую очередь из-за запотевания стекол. Однако если в конструкции предусмотрены вентиляционные канальцы, то такой проблемы возникать не должно.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов