Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Коттеджи и их обслуживание


Деревянное домостроение: тенденции и технологии

Технологии производства и обработки.

В процессе подготовки всех пиломатериалов для строительных работ внутренняя и внешняя сторона бревен срезается, удаляются все сучковатые излишки и готовая поверхность обрабатывается антисептиками. Наибольшим спросом пользуется зимняя древесина из северных регионов, поскольку благодаря природным характеристикам, она почти не нуждается в обработке.

В то время как обычные лиственные породы обрабатывает станок четырехсторонний и после заготовки они проходят первичную сушку на деревообрабатывающем комбинате в течение полугода. Безусловно, свадьба в Праге отнимет меньше хлопот, чем подготовка древесины для строительства.

Особенности деревянных материалов.

Поскольку древесина хоть и прочна на вид, но на самом деле является очень нежным материалом, особое внимание стоит уделить качеству ее обработки и сушки. Обычно при усушке влажность деревянных материалов составляет около 20%, что усиливает прочность и устойчивость к воздействию плесневых грибов и микроорганизмов. Далее в ход идут многопил, фрезы и пилорама. Благодаря им, дерево получает точные геометрические параметры, необходимые для качественного монтажа стен. Трещины, появляющиеся на брусе, это результат выхода внутреннего напряжения и температурно-влажностных изменений. Но их появление никаким образом не сказывается на эксплуатационных параметрах. В Чехии такие постройки успешно эксплуатируются с незапамятных времен, и свадьба в замке Chateau Baroque вполне привычное явление.

Преимущества строительства домов из строганного бруса.

В первую очередь, это демократичные приемлемые цены на пиломатериалы, которые гораздо ниже, чем на клееный брус или оцилиндровку. Производственные фабричные мощности не только позволяют получить качественный экологичный материал в короткие сроки, но и снижают себестоимость продукции. Вторым существенным преимуществом домов из строганного бруса является низкая теплопроводность. В доме из такого бруса очень комфортно и зимой у камина погреться, и летом попить холодное чешское пиво. Еще одним значимым преимуществом можно считать темпы строительства. Одноэтажные дома обычной планировки возводятся в течение месяца, что очень удобно, например, для дачников. Применение межвенцового уплотнителя и антисептическая обработка строганного бруса исключают продувание и проседание стен, и делают излишней любую дополнительную отделку.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов