Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Пилорматериалы


Чем и как обрабатывают дерево

ленточная пилорама

Отделка помещений деревом всегда добавляла интерьеру теплоты, делала его домашним, родным и умиротворяющим. Без дерева невозможно представить русский дом. И хотя времена меняются, используется масса новых строительных материалов, дерево по-прежнему в фаворитах. Без дерева не могут обойтись ни частные, ни государственные гостиницы Москвы и других городов, без него невозможно представить баню или сауну. Украшенное деревом помещение выглядит благородно и даже немного консервативно, хотя из-за этого не теряет своей притягательности. Бизнес, связанный с обработкой лесоматериалов, требует хороших надежных машин, позволяющих максимально использовать этот ценный дар природы.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент оборудования для обработки дерева. Первая машина, которая соприкасается с деревом, разумеется, пила, или пилорама. Эти машины проводят первичную обработку древесины: обрезают кору, распиливают бревно на доски, брус, шпалу. Пилорамы, в свою очередь, делятся на бензиновые и электрические. Бензиновые хороши для участков с затрудненным или отсутствующим электропитанием, они относительно компактны и в разобранном виде даже умещаются в микроавтобус. Электрические пилорамы гораздо более громоздки, практически всегда требуют отдельного помещения, но и возможности у них шире. Они в состоянии обрабатывать больший диаметр, рассчитаны на круглосуточную работу, у них гораздо выше качество получаемых материалов.

Кромкообрезные станки предназначены для получения практически готового к применению материала. Распиленная в пилораме доска попадает в такой станок – и на выходе вы имеете готовую к применению доску с идеальным торцом.

Горбыльно-ребровой станок призван уменьшить количество отходов при обработке древесины. Благодаря ему снижается себестоимость основной продукции и появляется возможность выпускать дополнительно бруски, рейку, штапик, вагонку. Этот же станок позволяет производить заготовку под паллеты.

Торцовочный станок – еще одно важное звено в изготовлении сырья для производства мебели и отделочных материалов. Он производит поперечный распил доски и применяется в мебельном и столярном деле.

Набор основных агрегатов для обработки дерева невелик, обучение работе на них несложно, а взамен вы получаете надежное дело на долгие годы для себя и своих детей.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов