Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Пилорматериалы


Даже мягкую кровлю не установить без качественных пиломатериалов.

Древесина - материал практически не заменимый в современном строительстве. Ее используют для отделки домов, изготовления несущих конструкций, обрешетки, с ее помощью обустраивается традиционная и мягкая кровля, строятся опорные элементы, стропильные конструкции каркасы и лестницы. Сегодня древесину различных пород можно назвать весьма распространенным материалом. Однако для того, чтобы строение служило долго, следует внимательно подойти к выбору пиломатериалов. Лучше приобретать их в надежных местах или воспользоваться советом специалиста.

Качественные пиломатериалы должны отличаться наилучшим сочетанием региона произрастания деревьев, породы древесины и ее первоначальной обработки. Кроме того, она должна правильно храниться, сушится и распиливаться.

Виды пиломатериалов.

По видам обработки боковых поверхностей, пиломатериалы можно поделить на необразные и обрезные. Сегодня их изготавливает практически каждая пилорама. Обрезными называют те пиломатериалы, кромка которых обработана. А необразными являются пиломатериалы с необработанными боковыми кромками. Кроме того, существуют неотторцованные и отторцованные виды. Отторцованные имеют обработанную торцевую часть. Сейчас наибольший спрос имеют пиломатериалы из северных хвойных пород. Если вы решили купить сайдинг, то для его установки вам понадобятся качественные рейки или доски. Кроме установки канадского сайдинга вам понадобятся доски и для мягкой кровли и внутренней отделки.

Сегодня основными видами пиломатериалов можно назвать доску обрезную и необрезную, брус и брусок. Доску обрезную в основном изготавливают из хвойных пород. Кора с боковых кромок такой доски срезана, и ее края тщательно обработаны. Такие работы выполняет любая лесопилка. Самым большим спросом пользуются сегодня обрезные доски из сосны или ели. Сосновые доски идеальны для изготовления разных каркасов, а также несущих конструкций. Такие каркасы наверняка понадобятся всем собравшимся установить купленный сайдинг. В отличие от обрезной, необрезная доска имеет необработанные боковые края. Ее используют в случаях, когда внешний вид конструкции будет скрыт. Например, когда устанавливается канадский сайдинг или производится обрешетка крыши.

Следующий вид пиломатериалов - брус. Он представляет собой обработанное со всех сторон бревно, имеющее прямоугольную форму. Данный материал отлично сохраняет тепло и хорошо смотрится. Еще в строительстве часто используется брусок, который представляет собой планку, имеющую квадратное или прямоугольное сечение. Его применяют для обрешетки стен, кровли и так далее.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов