Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Деревообработка


Пилорамы – это профессиональный инструмент для распиловки древесины

Пилорамы – любые из существующих типов – созданы и применяются для производства досок, бруса, других пиломатериалов. Типы пилорам бывают абсолютно разные – горизонтальные, рамные, вертикальные. Изготовление материалов из бревен осуществляется издавна, так как обработанный, распиленный лес необходим для очень многих сфер жизни человека: от постройки дома, дачного участка или бани до изготовления мебели, посуды, рам для окон, дверей и т.п. Именно поэтому и сейчас лесоматериалы пользуются огромным спросом и имеют возможность поставляться на экспорт в различные страны, а не только в соседние. Пилорамы обслуживаются как квалифицированными работниками, так и рабочими, не имеющими специальной подготовки и квалификации, поскольку управлять таким лесопильным оборудованием довольно легко и этому ремеслу может научиться каждый.

Обработка древесины профессиональным инструментом.

При обработке древесины используется различное лесопильное оборудование, в том числе и токарные станки. Их применение в обработке лесоматериалов дает возможность изготовить из подходящего по размеру материала различные фигурные детали, используемые как для украшения композиции дома, так и для соединения различных типов конструкций. К этому относятся, например, оформление деревянных лестниц не квадратным брусом, а выточенной, изящной балясиной, т.д. При производстве мебели хорошо используются кромкооблицовочные станки различных типов для законченности края изготовленной детали.

Ценность древесины

Распиловка древесины, для получения определенных размеров доски, бруса и т.п. ведется на применяемом оборудовании: это могут быть помимо пилорам и дисковые станки, бревнопильные станки, ленточно-делительные станки и многое другое оборудование. Издавна из лесоматериала изготавливалась и различная деревянная посуда, которая может быть как чистой, т.е. без росписей, орнаментов и т.п рисунков, так и с различными рисунками, покрытая лаком. Такая посуда с росписью – целое искусство, она до сих пор очень ценится и, в разных странах существует яркий, красочный, праздничный магазин посуды с известной во всем мире, например, холмогорской росписью.

Где бы, не применялись пиломатериалы – это всегда и здоровье, и прекрасный эстетический вид, и удобство в применении, и престижно на сегодняшний день. Это еще и показатель определенного социального статуса человека.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов