Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Деревообработка


Пилорамы, ленточнопильные станки и прочее оборудование лесопильных цехов.

Древесина используется сегодня во многих отраслях народного хозяйства. Без нее не возможно строительство, производство мебели и так далее. Кроме того, ее поставляют на экспорт. Для того чтобы использование древесины было рациональным, лесопильный цех должен иметь качественное современное оборудование и площади, обеспечивающие полную безопасность работы.

Токарные и ленточнопильные станки должны быть безопасными, а их расположение должно быть таким, чтобы работа в цехе была организована по принципам непрерывного потока. На любом производственном участке необходима равномерная переработка полуфабриката, который непрерывно поступает с предыдущего участка.

Что такое лесопильный поток.

Поточную линию, которая обеспечивает совокупность транспортных и технологических операций, результатом которых являются, получение пилопродукции из древесного сырья называют лесопильным потоком. На нем установлены различные пилорамы, с помощью которых производят распиловку древесины. В связи с разнообразием перерабатываемого сырья и вырабатываемой продукции в лесопильный поток могут входить токарные станки, пилорамы и так далее.

Виды пилорам и их особенности.

Для промышленной распиловки леса обычно используют профессиональные станки, трех видов. А именно: дисковая пилорама, рамная пилорама, а также ленточная пилорама. Всякая рамная пилорама предназначается для продольной распиловки брусьев и бревен разных пород древесины. Она осуществляется путем возвратно-поступательного перемещения по направляющим пильной рамки с набором пил.

В основном рамные пилорамы применяют на крупных лесопилках. Дисковой пилорамой распиловка древесины производится с помощью нескольких дисков, которые располагаются обычно во многих плоскостях. С помощью такой пилорамы можно достичь высокой точности распиловки бревен. Ленточные пилорамы, относятся к лесопильному оборудованию, позволяющему наиболее эффективно перерабатывать древесину.

В отличие от прочих пилорам, ленточная дает возможность экономить сырье. Ленточнопильные станки проводят распиловку древесины в горизонтальном положении, при этом каретка с пильной рамкой перемещается вдоль неподвижно закрепленного бревна. На таких пилорамах можно производить распил и вертикально и горизонтально. Чаще всего такие пилорамы используются в фермерских хозяйствах и на деревоперерабатывающем производстве.

Кроме перечисленных сегодня популярными являются мини пилорамы. Они идеальны для тех, кому нужны небольшие объемы пиломатериалов. Кроме того, они подходят для обработки бревен нестандартной формы и для получения специальных заготовок. Для окончательной обработки древесины обычно используются фрезы, строгальные и токарные станки. Которые сегодня продаются в различных модификациях и размерах.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов