Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Деревообработка


Металлическое декорирование деревянных лестниц художественной ковкой

Какие материалы для лестницы предпочесть?

Поскольку лестница в помещении создает главный стилевой акцент, она должна полностью соответствовать интерьеру или перекликаться с ним единством отдельных деталей. Современная художественная ковка предлагает металлические лестницы с различными металлическими декорами. Но лестница, полностью выполненная из металла, обязывает выдерживать строгий и сдержанный стиль, не совсем подходящий для жилого дома. Поэтому, лучше всего использовать комбинации из дерева и холодной стали. Современные пиломатериалы, используемые при производстве лестниц, отличаются не только прочностью, но и широким спектром оттенков натурального дерева. Это позволяет осуществить индивидуальный выбор наиболее подходящего тона.

Как решить вопрос декорирования деревянной лестницы?

Для лестниц частного использования лесопиление предлагает любые твердые и мягкие породы деревьев. Предпочтительнее выбрать, конечно, твердые. Они обладают исключительными качественными характеристиками. Правда, отличаются и высокой стоимостью. Для лестницы эконом класса прекрасно подойдут такие древесные породы как лиственница или сосна. При выборе древесины не стоит заниматься экспериментами с комбинированием различных древесных пород, это может негативно сказаться и на внешнем виде и на прочности всей лестничной конструкции. В вопросе декорирования большую роль играет ковка, а точнее, металлические художественные орнаменты для ограждения.

Лестничные ограждения из металла.

Преимущества металлических ограждений для лестниц в том, что они достаточно просты в изготовлении, как и деревянные изделия, для обработки которых необходима пилорама и пара дополнительных инструментов. Кроме того, применение стали, металлических труб, профилей и креплений обеспечивает их высокую дополнительную надежность. Более декоративные по форме оградительные кованые изделия изготавливаются по более сложным технологиям с применением авторского ручного труда. Их высокая стоимость связана с индивидуальным изготовлением каждого декоративного элемента, высокой трудоемкостью производства и уникальностью всех элементов.

Однако такие ограждения для лестниц универсальны, и подойдут и для классических, и для эклектических интерьеров и для интерьеров, выдержанных в стиле хай-тек. Более того, несмотря на высокую стоимость, металлическое кружево при всей своей кажущейся воздушности и ажурности обладает такими же прочностными свойствами, как и литые лестничные ограждения.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов