Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Новости Тайга


Автономный Оцилиндровочный Станок

Станок оцилиндровочный "ОС-2" автономный, с бензиновыми двигателями 

Различные технологии постройки деревянных домов, включают в себя  конструкции из оцилиндрованного бревна - разработаны множество проектов, в жизнь воплощаются самые смелые фантазии.

"ОС-2" - предназначен для придания бревнам идеально круглой формы и нарезанию технологических пазов, служащих для установки обработанных бревен в срубы.

Удобная конструкция оцилиндровочного станка позволяет в короткие сроки без дополнительных настроек за одну установку оцилиндровать бревно, вырезать монтажные чашки, выбрать укладочный паз, прорезать компенсационный паз (для улучшения процесса испарения влаги)

Станок "ОС-2"  это  оборудование для обработки средних диаметров кругляка, с возможностью обрабатывать его непосредственно на деляне в лесу или местах с отсутствием электричества.

Технология производства оцилиндрованного бревна включает в себя несколько этапов:

Отбор сырья, максимально подходящий для обработки, с минимальным количеством отходов.

Прием заказа на определенный диаметр и длину  бревна.

Непосредственно сама обработка бревна - черновая обработка, чистовая обработка, нарезка укладочного паза по всей длине бревна и нарезка 2-х монтажных чашек, ближе к торцам бревна.

Прорезка компенсационного пропила, служащего для предотвращения растрескивания бревна во время естественной сушки в срубе.

Особенностью станка "ОС - 2" является его автономность, так как на станке установлены качественные бензиновые двигатели Honda.  Автономность доказала свою эффективность- ведь например вывозить уже готовую продукцию с участка расположенного в лесу, на деляне гораздо выгоднее, чем везти необработанный кругляк за десятки или сотни километров.

Окупаемость оборудования "Тайга" происходит в среднем от 3- недель, до 3- месяцев.

Для качественной заточки ножей строгальных, рекомендуем приобрести заточной станок выпускаемый под маркой " Тайга"

14.10.2014
Каталог оборудования
Облако тегов