Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Лесопильное оборудование


Советы по выбору станков для заточки дисковых пил

Решив открыть предприятие по деревообработке, или занимаясь всего то сельскохозяйственным трудом, вы сталкиваетесь с необходимостью не только приобретения качественных пил, которые прослужат вам долго, но и расходных материалов к ним, как то: станков для заточки и разводки пил. Точно так же, как покупая mp3 плеер, вы ведь не берёте его без наушников и зарядного устройства? Пила недолговечна – зубцы её могут деформироваться, но если вы приобретаете станок для заточки и разводки пил, то ваши проблемы решены.

Девушки из группы Серебро рассказывают, что когда-то снимались в рекламе электропил – много впечатлений получили, так как в столь непривычном амплуа себя попробовали впервые.

Певица Макsим как-то поделилась в своём интервью, что однажды пыталась сама заточить пилу – конечно, говорят, что это байка, да ведь пилу так просто и не заточишь. Для этого необходимы специальные станки. Мы можем только дать некоторые рекомендации по выбору и эксплуатации дисковых пил. Итак, какие лучше выбирать станки для заточки и разводки дисковых пил?

Во-первых, обратите внимание: для получения высококачественного материала является важным количество зубьев дисковых пил. То есть, чтобы распилить тонкие материалы, надо использовать пилы с большим количеством зубьев, а толстые, соответственно, – с меньшим количеством. Пилы всегда должны быть хорошо заточены, иначе они просто начинают потреблять больше энергии: они перегреваются, выходят из строя, да и к тому же качество продукции при распиле тупой пилой соответственно понижается.

Во-вторых, диаметр дисковой пилы должен быть как можно меньшим, но при этом для выполнения требуемых задач достаточным.

В-третьих, дисковые пилы должны иметь внутреннее механическое напряжение – в противном случае эти пилы будут уводиться и иметь боковые биения. Наличие внутреннего напряжения у дисковых пил является одним из самых важных условий для их правильной и успешной работы.

Вот несколько моделей станков для заточки и разводки дисковых пил: автомат для заточки пил фирмы Тайга и многие другие.
А главное помните, если вы будете использовать качественные и надёжные станки для заточки и разводки дисковых пил, соблюдать все необходимые меры безопасности и требования эксплуатации, вы, несомненно, увеличите срок службы своей дисковой пилы и, как следствие, сможете получать высококачественную продукцию. Удачи вам в выборе!

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов