Награды
8-800-200-08-66
Бесплатная линия
Производство и продажа деревообрабатывающего оборудования Написать письмо

Строительство


Типы оборудования для домостроения из дерева

Проходит время бездушных блочно-бетонных конструкций. При строительстве жилых домов заказчики все чаще предпочитают натуральные материалы, такие как дерево. Этот экологически чистый материал завораживает своей теплотой, радует неподражаемым внешним видом.

Компании, стремящиеся удовлетворить растущие потребности клиентов в высококачественных деревянных конструкциях, в массовом порядке приобретают соответствующее оборудование: программное обеспечение и специальные деревообрабатывающие станки.

При грамотном использовании ресурсов, это способно дать надежные гарантии успеха, практические такие же, как и современное страхование автомобиля.

Непосредственно перед изготовлением элементов конструкции их нужно спроектировать. Специальное ПО упростить этот этап. С его помощью можно автоматизировать необходимые расчеты, упростить создание чертежей с многократно повторяющимися элементами. Такие программы позволяют создавать сборочные чертежи, а перевод обычных двухмерных чертежей в объемную модель позволяет выгодно презентовать ее заказчику.

Для комфортной работы конструкторского программного обеспечения нужны достаточно мощные компьютеры, способные рассчитывать не только параметры каско калькулятора, но и сложные математические задачи с обширными базами данных.

Следующий этап работ – создание элементов конструкции. Четыре типа станков могут сделать производство деревянных домов выгодным бизнесом. Первый тип – это универсальные станки, например, СМ-40. С их помощью можно делать широкий спектр операций, создавать сложные элементы соединения под разными углами. Кроме того, они могут работать с древесиной любой влажности.

Сложный момент для многих станков – создание правильной венцовой чашки. Однако, с этой задачей отлично справляются чашкорезные станки, которые обладают необходимой точностью, высокой скоростью подачи, могут работать с брусом большого диаметра. К тому же, у них отсутствует проблема подбора фрез.

Обрабатывающие центры идеально подходят для работы с крупными клееными деталями, когда необходимо выполнить сложные соединительные элементы, вырезы и так далее. Высокую точность работы и надежность обрабатывающих центров обеспечивает их особенная конструкция – обрабатывающие агрегаты перемещаются в трех измерениях, скользя по рейкам (иногда валам).

Гидравлические прессы помогают увеличить разнообразие создаваемых изделий, так как могут выполнять несколько функций, например, создание рельефа на деревянных поверхностях, прессовку клееных изделий, облицовку мебельных щитов. Пленки, шпон, с их помощью можно наносить как на плоские, так и рельефные поверхности. А мембранно-вакуумные прессы способны склеивать неплоские гнутоклееные заготовки.

Работа со всем комплексом подобных станков – это возможность создавать современные, красивые и технологичные дома, мебель и другие конструкции из дерева.

Статьи по теме:

Каталог оборудования
Облако тегов